Home > Kaufberatung > Firmenkunden > Firmenkunden > Kontakt
ford fleet

Kontakt

Ford Business Center & Ford Fleet Team

Wenn es um die professionelle Mobilität Ihres Unternehmens geht, führt Ihr Weg am besten in ein Ford Business Center in Ihrer Nähe. Als Kompetenz-Zentren für Beratung und Verkauf von Flottenfahrzeugen stehen Ihnen diese bei Planung, Beschaffung, Koordination und Unterhalt Ihres Fahrzeugparks fachkundig und mit viel Erfahrung zur Seite. Sie profitieren dabei von einer effizienten Organisationsstruktur mit kurzen Kommunikationswegen und direkten Ansprechpartnern. Die Kombination von Ford Business Centers und Ford Transit Centers garantiert Ihnen als Geschäftskunde eine ganzheitliche, professionelle Betreuung.

Ford Fleet Team

Betreiben Sie einen grossen Flottenpark und haben Fragen zur Fuhrparkmanagement-Optimierung oder wünschen Sie eine Offerte für eine nationale Ausschreibung? Dann nutzen Sie den direkten Draht zum erfahrenen Ford Fleet-Team in Wallisellen:

The Convertible
Werner Huber
Direktor Fleet
Grosskunden & Mietwagen

whuber2@ford.com

043 233 23 10

079 200 85 17

David Frey
Direktor Sales

dfrey4@ford.com

043 233 23 20

079 622 54 10

Andreas Schneider
Senior Key Account Manager 
Grosskunden Zürich & Zentralschweiz

aschne66@ford.com

079 200 84 34

Cosima Seibold
Supervisor & Senior Key Account Manager 
Grosskunden Westschweiz & Tessin

cseibold@ford.com

079 353 61 02

Martin Kyburz
Key Account Manager 
Grosskunden Ostschweiz

mkyburz@ford.com

078 666 23 28

Ronnie Stadelmann
Key Account Manager 
Grosskunden Nordwestschweiz & Mittelland

rstadel1@ford.com 

078 627 92 00

Natalie Bekovic
Fleet Administrator

nbekovic@ford.com

043 233 23 14

David Saxer
Fleet Administrator

dsaxer@ford.com 

043 233 22 10

Top